Анастасия Коврижных причины томаты томат Анастасия Коврижных

Почему могут растрескиваться томаты: как избежать появления трещин

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

То, появятся ли на помидорах неприглядные трещины, в первую очередь связано с прочностью кожицы плода.По мнению эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, растрескивание помидоров зависит от многих факторов.Подобное явление имеет место в том случае, если наблюдается большие перепады в дневной и ночной температуре – тогда плоды то ускоряются в росте, то, наоборот, останавливаются.

Повлиять на «качели» в росте томатов могут и неравномерный полив, а также перебор с удобрениями.Если за окном стоит неслыханная жара, кожица помидоров покрывается едва заметными «морщинками», иначе говоря – микроскопическими щелями.Как только плоды получают воду, на их месте возникают те самые трещины.Томаты не всегда успевают угнаться за чрезмерным приливом жидкости – чем быстрее наливаются помидоры, тем выше вероятность того, что их «украсят» трещины.Для выращивания томатов подходят лишь хорошо освещенные участки с плодородным грунтом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA