Стивен Содерберг Китай Психология здоровье Кино Стивен Содерберг Китай

Почему смотреть фильмы про вирусы сейчас — это нормально: объясняют психологи

Сейчас читают: 976
elle.ru

Чем больше ажиотаж вокруг коронавируса, тем выше интерес зрителей к историям про эпидемии и опасные заболевания. Телеканал «Настоящее страшное телевидение» выяснил у российских психологов истинные причины роста популярности фильмов про эпидемии.

Специалисты назвали фильмы про вирусы и зомби «вакциной для души».Коронавирус дал новую жизнь драматическому триллеру «Заражение» 2011 года, сделав его одним из самых просматриваемых блокбастеров месяца.

Картина Стивена Содерберга оказалась в Топ-10 самых скачиваемых фильмов в iTunes. По данным сервиса Wordstat.Yandex, число поисковых запросов, содержащих название ленты, увеличилось на 80 процентов — с 17, 9 тыс в декабре 2019 до 92, 2 тыс в феврале 2020.

Психологи считают, что причина такой популярности — схожесть сюжета с тем, что в данный момент происходит в мире. Как в картине, так и в реальности вспышка начинается в Китае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA