Китай Сша Южная Корея люди Китай Сша Южная Корея

Почему маршрут большинства судов из Китая в США проходит вдоль Камчатки, а не напрямик

Сейчас читают: 132
chert-poberi.ru

Если открыть онлайн-карту местоположения судов и посмотреть на область вокруг Камчатки, то можно будет заметить одну крайне интересную особенность.

Большинство кораблей следует по одному из трех маршрутов: Китай – США, США – Китай, США – Южная Корея. Если после этого взглянуть на карту еще раз, то у многих возникнет закономерный вопрос: зачем все эти суда делают такой крюк описывая по океану дугу, если можно было бы просто плыть напрямую, в чем здесь подвох и есть ли он?

Почему суда плывут именно так? /Фото: novate.ru. Подвох действительно есть. О нем так или иначе знаешь большинство людей, но по понятным причинам забывает едва ли не сразу после окончания школьного курса Географии.

Дело, конечно же, в искажении восприятия реальных расстояний и местоположения объектов на нашей планете. Проблема заключается в двухмерности карты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA