Китай Индия Китай Индия

Почему Китай богатый и успешный, а Индия бедная?

Сейчас читают: 705
chert-poberi.ru

На самом деле в вопросе заложена значительная степень преувеличения. Китай, конечно, совершил огромный рывок в преодолении бедности, однако там еще существует множество неразвитых сельских районов, да и в городах бедноты хватает — как правило, вчерашних сельских жителей, не имеющих образования.

В то же время Индия развивается почти столь же стремительно как и КНР, просто на нее меньше обращают внимания. Тем не менее разница даже чисто внешне очень заметна.

Я не бывал в Индии, но регулярно бываю в Китае и могу сравнить телекартинку Индии с реальным Китаем. Разница огромна. В Китае нет толп нищих и бездомных (тем более детей), нет такой грязи и лачуг, которые мы видим в фильмах и новостях про Индию.

В свою очередь, в Индии нет такой развитой инфраструктуры (скажем честно, такого нигде за пределами Китая нет), нет такого уровня безопасности и столь развитого бизнеса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA