Китай люди чувства страхи Китай

Аквариум от стресса. Почему полезно наблюдать за рыбами?

Сейчас читают: 703
aif.ru

Первые аквариумы, как отмечают эксперты, были крайне простыми, они представляли собой лишь стеклянную емкость, в которую набирали воду из ближайшего источника, чаще колодца.

Они появились в Древнем мире много сотен лет назад. Однако начало серьезной аквариумистике было положено в Китае. Отмечается, что китайцы первыми научились создавать совершенно удивительных особей и по многообразию форм, а также окраски.

Причем эти виды появились из разновидности обычного карася. Сегодня аквариумы часто можно встретить в обычных домах. Люди ухаживают за ними, вовремя меняют воду, ставят специальные игрушки и устройства, обеспечивающие подачу кислорода, покупают корма для рыбок и наполнение для аквариума, имитирующее подводную экспозицию.

Психологи же утверждают, что аквариумы – это не просто декоративный элемент дизайна квартиры или иного помещения. На самом деле они способствуют сохранению и улучшению здоровья человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA