Наталия Мищенко Психология Дети и родители НОВОСТИ Наталия Мищенко

Почему родители не научили нас быть счастливыми

Сейчас читают: 765
fokus-vnimaniya.com

Наши родители были требовательными к себе. Они жили в государстве, где личное счастье порицалось, где общественные интересы стояли превыше всего.

Они не знали, что могут себе позволить быть счастливыми. Что это может быть одобрено обществом. Что пока существуют разводы, в браках нет смысла.

Они думали, что счастье заключается в высокопроизводительном труде, а смысл жизни – в пользе, которую ты принес стране. Да, наши родители свято верили в это… И какой тогда толк в их образовании, высоком интеллекте, научных познаниях, доблестных успехах, если они были несчастными людьми, которые не смогли сделать своих детей счастливыми, считая, что растили их «не для этого»?

Возможно, кому-то покажется, что гаджеты до неузнаваемости изменили нашу жизнь, но нет. Мы, как наши предки – «дети войны» или «других страшных лет», напичканы кармическими страхами и комплексами наших советских родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA