Дарья Сытова-Горанская Дети и родители Нео Дарья Сытова-Горанская

Почему ребенок не хочет делиться

Сейчас читают: 595
fokus-vnimaniya.com

На днях мы с Мишей (это мой сын) были в гостях у девочки Машеньки. С мамой Маши мы познакомились случайно, детки сдружились, и она позвала нас в гости.

Пока Миша с Машей играли, мы пили чай и мирно разговаривали. В какой-то момент, как это часто бывает, дети начали спорить из-за игрушки.

Я спокойно сидела и ждала, пока они сами разберутся. Но мама Маши на полуслове вскочила, рванулась к дочери, и сделав страшные глаза, начала ее убеждать: «Машенька, надо поделиться с Мишей зайчиком, он же пришел к нам в гости, если ты с ним не поделишься, он больше не захочет с тобой играть!» Я так и обомлела.

С трудом удержала себя от того, чтобы защитить бедную Машеньку, которая из-за всех сил краснея, тянула зайца к себе. В итоге Миша пошел играть во что-то другое, мама еще немного тихо внушала Маше, как нужно себя вести, и конфликт сошел на нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA