мужчины душа Нео

Почему мужчина не делает первый шаг

Сейчас читают: 795
milayaya.ru

Разбираемся, стоит ли, вообще, его ждать, вместе с психологом.Вечный вопрос, ответ на который будет неполным и ничем не поможет, если не ответить на встречный: «Почему женщины в современном мире, где ежедневно говорят о гендерном равенстве в личной жизни, работе, политике, ждут, что мужчина будет действовать первым?»Психолог, психотерапевт, основатель и руководитель проекта NewpsyНесколько сотен лет общество было полностью патриархальным, и в некоторых странах до сих пор даже упомянуть о возможности равенства — незаконно.

Женщины за многолетнюю историю банально привыкли, что инициатива исходит от противоположного пола. Но в любых изменениях две стороны: есть то, что хочется сохранить, и то, что требует перемен — общее отношение к женщинам, уважение их прав и возможностей.Если вдуматься, то это и этический вопрос: принято, что мужчины делают первый шаг.

Психологический вопрос: что изменилось и почему они перестали идти на контакт первыми. Первый шаг — это, по сути, публичное раздевание.

Необязательно «догола», но все же дать знать о себе и своих чувствах первым. И тот, кто делает этот шаг, идет на огромный риск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA