советы польза мусор

Почему огородники не выбрасывают эти отходы: 6 бесплатных добавок для дачного участка

Сейчас читают: 292
sadogorod.club

Сознательные граждане уже давно сортируют мусор, отдельно утилизируя пластик, стекло и прочие отходы.Дачники действуют почти так же, выделяя еще из общей массы отходы, что могут сослужить добрую службу на приусадебном участке.

Можно насчитать не меньше 6 таких добавок.Попробуйте превратить бесполезный мусор в эффективные и натуральные удобрения для дачи.Имеет смысл собирать как спитые чайные пакетики (без ароматизаторов и иных химических добавок) и обычную заварку.

Все это можно использовать как мульчу, но если говорить о полезных свойствах заварки, то лучше делать упор на крупнолистовой чай.Остатки спитого кофе не повышают кислотность почвы, по крайней мере, так говорят эксперты.

Она поможет сделать плотный грунт более рыхлым.Для многих дачников она представляет больший интерес, чем сам банан. Кожура быстро разлагается, насыщает почву полезными элементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA