ошибки хранение урожай

Почему морковь не гниет, так сохнет: вот о чем забывают огородники

Сейчас читают: 481
sadogorod.club

Хранящийся урожай моркови до весны может если не засохнуть, так сгнить. Что лучше из этих двух зол – так сразу не скажешь.Разберемся, что мешает сохранить выращенный урожай корнеплодов, даже если все нормы и требования соблюдены с точностью.

Может быть, о чем-то все-таки забыли?В первую очередь это проблема неправильного хранения урожая. Ошибку допускают еще в момент отборки овощей, когда помещают на хранение овощи, начинающие гнить.Недуг развивается при поражении корнеплодов.

Это может быть белая, черная или серая гниль, ризоктониоз и другие болезни.Чтобы этого не случилось, запоминаем, что делать нельзя:В каждом из этих случаев можно потерять до 80-85 % урожая.Кроме того, сгниет морковь, если во время роста ей не хватало калия, грядки были залиты водой, а с уборкой затянули до морозов.Это проблема распространенная, но на фоне гниющей моркови – не такая уже фатальная.

Причина кроется в условиях, созданных в хранилище.Это может быть неподходящий температурный режим и влажность, отсутствие вентиляции и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA