советы цветы урожай

Почему опадает цвет у помидоров в теплице: что делать огороднику

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Томаты – это популярный овощ, который выращивают практически на каждом дачном участке. Однако при выращивании томатов в теплице часто возникают проблемы поэтому не всегда удается собрать хороший урожай. Чтобы получить хороший урожай помидоров обязательно нужно создать идеальные условия для их роста.Опытные огородники утверждают, что в умеренном климатическом поясе в процессе выращивания томатов могут возникать разные проблемы.

Это в первую очередь связано с тем, что растение слишком требовательно к освещению. Специалисты сообщают, что есть несколько причин, которые приводят к опадению цвета.Для роста и развития томатов нужно много воды.

Однако излишняя влага в почве может привести к опаданию цвета. Также дачники должны учитывать, что у каждого сорта томатов свои потребности к количеству воды.

Максимальное количество воды растениям потребуется в период формирования плодов. После этого можно уменьшить частоту поливов.В период цветения лучше ограничить поливы, так как растение должно ощутить дефицит влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA