полезно знать Рассада Дом и сад

Как использовать снег на дачном участке: 3 интересных способа

Сейчас читают: 190
sadogorod.club

С одной стороны, это плохая новость для владельцев загородных участков. Ведь появляется дополнительная работа: нужно очищать дорожки и стряхивать осадки с веток деревьев.С другой стороны, обилие снега - это появление возможности обеспечить некоторым растениям дополнительную защиту.Перечисляем три интересных способа применения белых осадков на даче.Средство защиты теплолюбивых растенийВоздушность, которой обладают снежные хлопья, делает такие осадки идеальным «защитным слоем».Если укрыть снегом некоторые деревья, кустарники и цветы, то флора приобретёт защиту от температурных перепадов.Средство защиты привитых растенийТакже из снега можно сделать защитный слой для той древесной и кустарниковой растительности, которая была привита.Так, низкие температуры отрицательно влияет на место прививки.

А вот если этот участок будет закрыт сугробом, то мороз уже вряд ли окажет плохое воздействие на растение.Источник воды для поливаПоливать рассаду желательно не водопроводной, а талой водой.

То же самое касается и комнатных растений.Дело в том, что флора приобретает защиту от недугов именно благодаря такой жидкости.Поэтому снегопад весьма кстати: если растопить выпавшие осадки, то можно получить отличное средство для полива рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA