дача грибы сад

Как избавиться от грибов на дачном участке: поможет простая хитрость

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

На загородных участках часто можно увидеть паразитные грибы. Появляются они неожиданно даже на тех газонах, за которым тщательно ухаживают.Опасность заключается в грибницах, которые со временем становятся больше, а значит, что на их месте какое-то время не будет расти трава.

Это может значительно испортить вид участка. Но бывалые дачники знаю некоторые хитрости, которые помогут привести газон в порядок и забыть о проблеме с грибами.К примеру, помогает избавиться от таких растений известкование и пескование почвы, которые нужно провести в конце осени.

Также можно провести все работы механическим способом, убрав грибы.Что касается народных методов, то некоторые хозяйки делают специальную смесь, которая помогает вывести грибы.

Для этого в 10 литрах воды разводят одно из этих средств: медный купорос (20 г), моющее средство для посуды (4 ст. л.), сульфат железа (100 г).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA