Германия люди ложь Интересно Германия

Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах: раскрываем причину, рассуждаем о демократии

Сейчас читают: 411
porosenka.net

Что такое дача по-немецкиНемецкая дача называется кляйнгартен (нем. Kleingarten), что дословно переводится как маленький сад.

Кляйнгартен представляет собой небольшой участок (не более четырёх соток) с садовым домиком. Немецкая дача может быть собственностью, но чаще всего находится в аренде, так как земля в Германии не каждому по карману.Кляйнгартены располагаются не в заповедных зонах с девственной природой, а в черте городов, на непригодных или неудобных для городского строительства землях.

В подавляющем большинстве случаев под садоводческие товарищества выделены места вдоль автобанов и железнодорожных веток. Перечислим все "нельзя"На дачах в Германии запрещено:пользоваться садовым инвентарём и инструментом с 13 до 15, а также после 19 часов;привлекать наёмных рабочих для обустройства дачи или садово-огородных работ;выращивать сельхозпродукцию на продажу;выращивать деревья высотой более 2,5 метра;сдавать землю или домик в аренду;покрывать тротуарной плиткой или бетонировать более 6%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA