люди жизнь ложь

7 причин, почему люди лгут

Сейчас читают: 468
www.vitamarg.com

14 мая 2021. Опубликовано в Статьи по психологии Ложь бывает разной и люди врут по разным причинам. Роберт Фельдман, доктор философии, профессор психологии Массачусетского университета в Амхерсте, изучает "словесный обман".

По его словам, главная причина нечестности людей заключается в том, что ложь - очень эффективная социальная тактика."Люди не ожидают, что им лгут, они ожидают, что слышат правду от других, и через это людям ложь часто сходит с рук", - рассказывает Фельдман.Лесть - одна из самых распространенных форм обмана, не вызывает особого удивления.Сколько раз люди говорят: «Скажи честно!", когда вы говорите, что вам нравится их новая стрижка?Люди скептически относятся к лести, потому что знают, что они - не всегда искренни.Этот вид лжи часто звучит для людей, с которыми вам не совсем комфортно.

Например: "Я бы очень хотел бы пойти, но я занят".По словам Фельдмана, ложь ради того, чтобы избежать неудобства, сводится к желанию нравиться другим и никого не разочаровывать.Люди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA