Россия Интересно Россия

Почему русские носили пистолет справа, а немцы слева?

Сейчас читают: 737
porosenka.net

У советских военных пистолет в кобуре висит справа, а у немецких - слева.Почему оружие размещали по-разному в двух армиях? Имело ли это какое-либо значение или было следствием случайности?ВерсииПо этому поводу в интернете среди любителей истории оружия и экипировки существует множество споров.

В дискуссиях выдвигается масса версий по поводу удобства расположения оружия справа или слева. Многие считают это случайностью, возникшей благодаря разработчикам формы для армии.Но причины для появления этой устойчивой разницы существовали.

И для их понимания необходимо заглянуть в историю развития армий двух стран.Кавалерия - вершина применения холодного оружияВопрос размещения кобуры для пистолета кроется в особенностях истории кавалерии двух стран.В дореволюционной российской армии к кавалерии относился каждый восьмой военный.

Особенностью отечественной армии были и казачьи войска с их специфической культурой ведения боя.Кавалерия считалась вершиной применения холодного оружия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA