Психология жизнь удовольствие

Почему не стоит строить планов на выходные

Сейчас читают: 988
elle.ru

Составлять планы все равно что читать спойлеры или срывать упаковку с подарка — как только это происходит, исчезает интрига.

Интерес к телешоу меркнет, подарок перестает быть объектом радостного ожидания, а то, что запланировано, просто становится тем, что надо сделать.

Другими словами, абстрактные идеи всегда привлекательнее, чем конкретные записи в календаре.Вы когда-нибудь ощущали, что заранее запланированный ужин с друзьями или вылазка по барам с близкой подругой становятся обузой, если вынуждают к действию в определенное время?

И что с приближением часа икс откуда-то берется неприязнь к этим, казалось бы, привлекательным мероприятиям?Все объяснимо. В недавнем обзоре, опубликованном в «Журнале маркетинговых исследований», тандем психологов и маркетологов подтверждает, что чем строже спланированы события, тем меньше удовольствия им сопутствует — даже если планы выглядят приятными во всех отношениях.Чтобы прийти к такому выводу, участников исследования вовлекали в разные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA