советы уход огурцы

Почему не растут помидоры, перец, капуста, свекла, огурцы: проблема может заключаться в переизбытке этих двух макроэлементов

Сейчас читают: 509
sadogorod.club

Нередко огородники сталкиваются с проблемой, когда помидоры, перец, капуста, свекла или огурцы растут очень слабо и почти не дают урожай. Иногда проблема может заключаться не в дефиците питательных веществ, а в их нехватке. Дачники описали ситуацию, когда ряд овощных культур упорно не хотели расти на их участке.

Хотя почва была обильно удобрена подкормками, содержащими фосфор и калий. Оказалось, что перенасыщение этими макроэлементами также не несет много пользы растениям.

Точно установить факт переизбытка можно только с помощью лабораторного исследования. В таком случае есть несколько вариантов решения проблемы.

Например, при переизбытке фосфора и калия по-прежнему хорошо растут морковь, лук, кабачки. Кроме того, чтобы состав почвы сбалансировался, два сезона подряд нужно сеять рожь или пшеницу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA