Ольга Котова грибы сад растения Ольга Котова

Почему растут поганки в огороде и как с ними бороться

Сейчас читают: 473
sadogorod.club

Появление грибов на участке может обеспокоить дачника. Но для начала надо разобраться с тем, почему они вырастают в определенном месте. Дело в том, что такие растения любят плодородную землю, которая богата органикой и гумусом. Кроме этого, они улучшают урожайность некоторых культур, поскольку грибы насыщают их питательными элементами, а также задерживают влагу.

Появление таких «гостей» может сигнализировать о слишком кислой почве, которую давно пора раскислить, чтобы улучшить качество и количество плодов в саду или на огороде.

Но при этом поганки ядовиты, могут навредить домашним любимцам и испортить внешний вид газона. По этой причине от них надо постараться избавиться как можно быстрее.В первую очередь на участке надо навести порядок.

Грибы могут вырастать вокруг пней или остатков деревянных строений. Если это так, то от них надо избавиться. Делать это лучше в осенний период или ранней весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA