Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему помидоры в теплице растут жесткими и не зреют: 3 ошибки, которые не замечают огородники

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Урожай томатов в парнике – это как лотерея. Если лето выдалось холодное, то можно считать повезло, а если нет, то придется повозиться.Вот только списывать на погоду собственные ошибки и недочеты не следует.

Расскажем, какие три ошибки продолжают совершать и не замечать многие дачники.Именно из-за них томаты растут с жесткой сердцевиной и упорно отказываются созревать.В этом случае вносят сульфат калия или аналоговые добавки на основе этого элемента.Признаками неполадки являются ожоги по краям нижних листьев и неравномерное вызревание плодов.Эта неприятность приводит к образованию вершинной гнили и увяданию верхушек кустов.И в первом и во втором случае можно использовать органику или минеральные удобрения, но их совершенно бесполезно вносить, если были высажены соответствующие сорта.Эти плоды не такие вкусные, но зато они прекрасно переносят транспортировку и длительное хранение.Даже если недоглядели, исправить ситуацию все еще возможно.Заболевание переносят насекомые-вредители либо сорняки.

Признаки фитоплазмоза можно обнаружить на листьях.Если они свернулись вверх и стали фиолетовыми (розоватыми), значит, овощи вырастут белые и твердые, а иногда и вовсе непригодные для употребления в пищу.Придется вырвать больные кусты вместе с сорняками и провести обработку парника.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA