Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Почему красные помидоры внутри зеленые: что с ними делать и какая от них польза

Сейчас читают: 811
sadogorod.club

Семена некоторых помидоров содержат хлорофилл, пигмент, который придает им зеленый оттенокПо мере созревания плодов семена становятся бежевыми, но если они остаются зелеными, то помидор еще внутри не созрел.Стресс во процессе роста и развития – одна из причин, почему помидоры остаются зелеными внутри.Сильная жара, длительный период дождей могут повлиять на созревание томатов.

В этом случае плоды не получают питания в полной мере и в результате ядро томатов остается зеленым или беловатого цвета с полостями и зеленоватыми семенами.Чтобы избежать такого курьеза, важно поддерживать достаточную влажность во время засушливого периода.Недостаточное оплодотворение, вредители могут оказаться еще одной причиной, из-за которой внутренняя поверхность томатов остается зеленой.Недостаток калия приведет к тому, что называется пятнистым созреванием.Возможно, такие томаты могут оказаться терпкими на вкус, они могут быть не очень сочными и сахарными.

Таким плодам нужно чуть больше времени, чтобы созреть на столешнице.В противном случае их можно использовать как зеленые помидоры или пожарить, засушить в домашних условиях.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA