капуста Рассада брокколи

Почему не завязываются брокколи и цветная капуста

Сейчас читают: 494
sadogorod.club

Одной из причин, влияющих на плохое завязывание головок у обоих видов капусты, может быть некачественный посадочный или семенной материал и несоблюдение сроков сева.

Покупая семена или рассаду, надо удостовериться, что выбрали подходящий для климатической зоны сорт.Производители, чтобы получить больше семян, собирают их с растений, которые раньше выбрасывают цветоносы.

У таких маточников обычно слабо развита головка, а значит, и у "деток" она будет небольшой.Для большего урожая брокколи и цветной капусты лучше покупать гибриды первого поколения (F1).С рассадой, если она тоже куплена, а не выращена, разобраться еще сложнее.

Непонятно, какой у нее сорт, неясно, соблюдены ли главные требования при ее посеве.Так, в период, когда завязываются головки у брокколи, температура должна быть не выше 18°С, поэтому и сеять ее надо в определенные сроки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA