вода цветы растения

Какой водой поливать фиалку, чтобы красиво цвела: не каждый знает

Сейчас читают: 115
sadogorod.club

Фиалки – капризные цветы, которые требуют правильного и регулярного полива.Если не знать все тонкости полива фиалок, то растение может погибнуть: высохнуть, заболеть и загнить.Фиалки любят влажную почву, однако они не переносят переливы.

При этом сухой грунт станет причиной гибели растения.Чтобы обеспечить продолжительное цветение фиалок, нужно следить за состоянием субстрата.Вода для полива цветов должна быть теплой и мягкой.

Фиалки откажутся цвести, если их поливать жесткой и холодной водой.Для полива цветов используйте подготовленную воду. В банку наберите водопроводную воду и дайте ей постоять несколько дней.

После ее можно прокипятить, чтобы избавиться от хлора и солей, которые вредят растениям.Для полива используют фильтрованную воду, но не дистиллированную, которая не подходит для фиалок.Цветы поливают теплой водой, которая на несколько градусов выше температуры в доме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA