овощи урожай растения

Что внести на грядки, чтобы вырастить чеснок размером с кулак: не каждый знает

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Чеснок – полезный овощ, который ценится за способность укреплять иммунитет, улучшать пищеварение, как противоядие при отравлениях, профилактическое средство от болезней.Огородники с удовольствием выращивают чеснок и используют проверенные временем лайфхаки и хитрости, чтобы собрать богатый урожай сочных головок.Участок под чеснок в основном готовят с осени и высаживают его в грунт не позднее первой декады апреля.

Осенью чеснок сажают с середины сентября до середины октября.Чеснок будет хорошо расти на плодородной и нейтральной почве, на суглинке.

Однако низины, где застаивается вода, окажутся губительными для растения.На грядки, где будет расти чеснок, с осени вносят на каждый квадрат по 30 г суперфосфата, 20 г калийной соли и по ведру перегноя.

На пользу чесноку пойдет соседство с розами, гладиолусами и тюльпанами.Чеснок хорошо высаживать после капусты и кабачков, тыква, бобов, гороха и сидератов, нежелательно под чеснок выбирать грядки, где прежде росли огурец, морковь, помидоры или лук.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA