квартира насекомые растения

Зачем вставлять спички в горшки с комнатными цветами: трюк, о котором не каждый знает

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Сциариды или дрозофилы – опасные насекомые, которые заводятся в цветочных горшках и способны погубить растения.Мелкие мушки появляются из-за чрезмерных поливов или домашних подкормок.

И избавиться от насекомых – непростая задача.Садоводы научились легко справляться с мушками и решить проблему помогают обычные спички.Комнатные растения требуют к себе пристального внимания.

И важно знать, что делать, чтобы не навредить растениям.Спички втыкают в грунт головками вниз и продолжают ухаживать за цветами в привычном режиме.Этот прием наиболее эффективен, если цветы давно не пересаживались и земля превратилась в плотный комок.Для небольшого горшка с комнатными цветами достаточно 5-10 спичек.

Для более крупных вазонов подойдет большее количество.Обычно спички вставляют в грунт головками вниз примерно на глубину 1 см на расстоянии 5 см друг от друга.Через несколько дней, когда сера растворится, спички окажутся бесполезными и их можно выбросить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA