урожай почва растения

Что добавить в грунт, чтобы рассада не погибла: не каждый знает

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

К началу нового сезона под рукой нужно иметь качественный посевной материал и грунт.Именно от качества земли для рассады во многом зависит будущий урожай.

Грунт должен быть и питательным, и рыхлым, без грибков и личинок вредителей.Прежде чем начать использовать грунт для рассады, его обязательно обеззараживают: пропаривают, прокаливают, протравливают.В состав качественной земли для рассады входят компоненты, необходимые для повышения питательности и улучшения ее структуры.Для приготовления грунта для рассады можно использовать дерновую землю, листовой перегной, низовой торф, речной песок, компост, мох сфагнум, землю с грядок, древесную золу.В почвосмесь добавляют минеральные и органические удобрения, которые повысят плодородность почвы, улучшат ее структуру.Некоторые огородники считают, что чайная заварка, свежий опил, навоз или глина способны улучшить качество грунта.

Однако это не так. Разлагающиеся компоненты могут привлечь почвенных вредителей и стать питанием для грибков.Универсальная почвосмесь должна содержать: по 1 части перегноя, торфа, речного песка и 2 части огородной земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA