карантин друзья Еда

Почему на карантине все пекли банановый хлеб? Объясняют психологи

Сейчас читают: 522
elle.ru

Как только я открывала инстаграм во время локдауна, в ленте сразу же появлялось или фото того, кто делает банановый хлеб, или вопрос — где взять рецепт бананового хлеба.

Спустя месяц я и сама задумалась: а не испечь ли мне банановый хлеб?Итак, почему во время пандемии все делают банановый хлеб?

Серьезно. Мы могли бы рисовать, читать, смотреть Netflix, гулять по часу в день, работать, заботиться о детях, общаться с друзьями, пялиться на стену или тихо паниковать внутри… Но почему хлеб?

И почему именно банановый?Эксперты в области психиатрии объясняют, в чем же секрет успеха именно этого рецепта.Психотерапевт Катерина Георгиу говорит, что банановый хлеб — это смесь комфорта и контроля. «В неопределенные времена многие попытаются установить какой-то контроль, чтобы справиться с ситуацией: еда — это обычный аспект нашей жизни, который позволяет нам контролировать жизнь», — говорит она. «Выпечка — это осознанная деятельность, на которой мы можем сосредоточиться, и тот факт, что мы должны

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA