Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как правильно сажать чеснок – донцем вниз или на бочок: многие думают, что делают правильно

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Чеснок – одна из самых востребованных и ценных специй, которую нахваливают садоводы и огородники.Чеснок полезен в любом виде: свежем и сушеном.Чтобы собрать хороший урожай крепких головок, нужно знать правила по уходу за чесноком и уметь применять на практике дельные советы.Для чеснока грядки с компостом и перегноем готовятся заранее, можно добавлять азотные или минеральные удобрения.Чеснок будет плохо расти, если предшественниками были пасленовые культуры.

Культуре понравится на грядке, где до этого произрастали бобовые, кабачки или тыква.Для посадки чеснока осенью или весной следует выбирать здоровые и крепкие зубчики.

Лучше всего сажать чеснок в хорошо освещаемой зоне, в полутени чеснок вырастет, но не так хорошо, как на освещенной грядке.Важно правильно посадить чеснок, чтобы собрать красивый и богатый урожай сочных головок.Сажать зубчики чеснока надо донцем вниз, если зубчики окажутся в почве бочком, то и урожай вырастет кривой и снизится.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA