Елен Гутыро зелень почва растения Елен Гутыро

Что делать, если не растет укроп на грядках, а хочется пышной зелени в августе: типичные ошибки огородников

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Укроп – популярное и полезное растение, зелень которого используют для приготовления супов, мясных, грибных и овощных блюд, добавляют в салаты.Такая универсальная пряность придаст неповторимый вкус любому блюду.

Кроме этого, зонтики укропа используют при консервации, а семена – для ароматизации маринадов, чаев.Порой случается так, что укроп плохо растет и на грядках вместо пышной и сочной зелени можно увидеть редкие кустики.Основными причинами плохого роста растения считаются:Семена укропа содержат в себе ингибиторы прорастания.

Если семена неправильно подготовить к посеву, то эти вещества быстро разрушаются.При посеве укропа формируем неглубокую бороздку на грядке, куда рассыпаем семена не очень густо, слегка присыпая их биогумусом.Грядки накрываем агровлокном, что позволит сохранить влагу в почве.

Поливы должны быть ежедневными. Увлажнять почву лучше всего из лейки или пульверизатора.Если все сделать правильно, то собрать урожай сочного и пышного укропа получится в ближайшие 15-18 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA