Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Как заставить кактус цвести каждый год, чтобы не сидел в горшке унылой колючкой: что делать, если ожидание затягивается

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

Садоводы готовы на все, чтобы дождаться цветения любимого кактуса.Если цветок отказывается цвести длительное время, то нужно разобраться в причинах, чтобы понять, какие ошибки были допущены в процессе ухода.Здоровый взрослый кактус должен цвести каждый год.

Однако если цветок не болеет и выглядит привлекательно, но не цветет, то в этом случае стоит задуматься.Для кактусов важны правильные и своевременные поливы.Поливаем цветок в весенне-летний период не менее 1 раза в 3-4 дня, но немного, лишь увлажняя землю.В зимний период кактусам не нужно много влаги, и поливы сокращаем до 1 раза в 14-18 дней.

В это время кактусы спят и вода им не нужна.Переливы могут стать причиной гниения корешков и цветок погибнет.Кактусам, как и другим растениям, нужна подкормка.

Но почва не должна содержать слишком много азота, иначе стебель разрастется и может лопнуть кожица.Цветы подкармливают 1 раз в 14-16 дней минеральными удобрениями.Весной кактус помещаем поближе к свету, чтобы он больше находился на солнце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA