Елен Гутыро питание огурцы растения Елен Гутыро

Опытные дачники обрезают листья у огурцов: не каждый знает, как это делать правильно

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Выращивают огурцы многие огородники, но не все знают о том, что у огурцов периодически нужно проводить обрезку листьев.Удаление листьев проводят наряду с поливом и подкормкой огурцов.

Благодаря такой процедуре огурцы растут лучше и активно плодоносят.«Стрижка» листьев помогает избежать поражения грибком и спасти кусты, атакованные вредителями.Опытные огородники склоняются к тому, что частичное удаление листьев полезно для растения.

Такую процедуру нужно проводить один раз за сезон.Обрезка позволяет:Удалять листья нужно аккуратно и проводить обрезку постепенно, полное удаление листьев запрещено – не более 2-3 за один раз.Обрезаются листья у огурцов, чтобы растения лучше росли.

Удаляются желтые, сухие, больные и скрученные листья. В середине сезона обрезаются все мелкие и слишком большие, чтобы не забирали питание.Снизу огуречный стебель освобождается от листьев полностью.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA