Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Перцы упорно не желают краснеть и желтеть на кустах и с июня висят зелеными: хитрый способ добиться созревания

Сейчас читают: 734
sadogorod.club

У перцев различают две степени зрелости, и зеленые плоды находятся в стадии технической спелости.Биологическая спелость перцев наступает через месяц, и в этот период плоды перца отличаются характерным для сорта вкусом и цветом.Некоторые сорта перцев могут созреть через 3-4 месяца от полных всходов.

Поэтому придется подождать и не срывать плоды раньше времени.Нехватка теплых дней – одна из причин, почему перцы на кустах висят зеленые и не краснеют.

Если лето короткое, то лучше выращивать ранние сорта или среднеспелые.Перцы будут плохо расти и развиваться при нехватке калия, который важен для полноценного роста, цветения и созревания плодов.При дефиците калия перец перестает расти, созревать и развивается неравномерно.Можно помочь ускорить созревание, подложив под перцы спелые яблоки.При повреждении корешков перец может длительно болеть и стрессовать, перестанет расти и отложит созревание плодов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA