Елен Гутыро советы сад урожай Елен Гутыро

Почему листья на груше резко почернели: как вылечить дерево

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Нет ни одного дачника, который хоть раз в жизни не столкнулся бы в своём саду с проблемами. При выращивании груш, например, в последнее время часто стали проявляться признаки почернения её листвы прямо посреди сезона.Начинающие садоводы задаются вопросами: почему так происходит с молодой ещё недавно здоровой листвой и реально ли это вылечить?Главным виновником поражения листьев является - монилиоз, ведь если дело в парше, то наряду с листьями поражаются ещё и сами плоды.Развитию монилиального ожога предшествует продолжительный период засухи и наступление резкого периода затяжных дождей.Такая погода способствует зарождению и активному развитию патогенного грибка.Для лета эти фунгициды не подходят из-за своего агрессивного воздействия, т.к.

помимо угрозы обжигания листьев, они могут накапливаться в плодах, а срок ожидания до полного их растворения длительный.Такие профилактические антигрибковые опрыскивания проводятся лишь ранней весной до распускания почек или в конце осени.Они сведут на нет вероятность наступления болезни в новом сезоне, а потому очень важны.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA