Елен Гутыро хранение урожай растения Елен Гутыро

Никогда не делайте так с чесноком после выкопки, если хотите сохранить урожай надолго: типичные ошибки огородников

Сейчас читают: 115
sadogorod.club

Чеснок содержит много веществ, которые полезны для здоровья.Чеснок используют не только в кулинарии, он мощный антиоксидант, противомикробное и противовоспалительное средство.Огородники стараются запастись чесноком на зиму, чтобы под рукой всегда был полезный и питательны продукт.Чтобы заготовить побольше чеснока впрок, нужно знать, как сделать это правильно.Некоторые дачники после уборки чеснока допускают непростительные ошибки, из-за чего головки не хранятся и быстро пропадают.После того, как чеснок выкопан, самой большой ошибкой считается обрезка зеленой части.

Для чеснока это очень нехорошо.После выкопки чеснока переток питания из наземной части в луковицу не прекращается. Поэтому после сбора урожая никогда не проводите обрезку верхней части.Бывают случаи, когда стоит избавиться от верхушки.

И это болезни. Наземную часть удаляем, если она поражена пероноспорозом. Однако стебель важно сохранить максимально длинным.Собранный урожай чеснока размещаем в сарае, на веранде, в месте, куда не попадают солнечные лучи, и даем ему основательно высохнуть.В это время на чесноке образуются поверхностные чешуйки, которые обеспечивают его длительное хранение.Чтобы чеснок дожил до нового сезона, храним его в прохладном месте, в 2-3 слоя, чтобы верхушки полностью высохли и сделались соломенного цвета.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA