Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Делайте только так, чтобы вырастить много картошки с одного куста: хитрости, о которых не каждый знает

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Картофель по праву считается одной из самых популярных культур для выращивания. Дачники сажают картошку буквально везде, где есть свободный клочок земли на участке.Качественный урожай можно собрать, если использовать хороший посадочный материал, а также при соблюдении агротехнических приемов.Чтобы собрать по мешку картошки с куста, нужно подготовить и удобрить почву еще с осени.

Заполнить траншеи органикой, хорошо пролить и засыпать.Среди безвредных удобрений для картошки выделяют листья ореха и березы, которые обогащают почву полезным питание, ощелачивают, сохраняют во время сильных морозов.Чтобы собрать большой урожай картошки, нужно знать, что положить в лунку.В глинистую почву хорошо класть разрыхлитель, золу по 2 столовые ложки в лунку.

Органическое удобрение прекрасно подойдет для кислого грунта.Для песчаных почв используют перегной и компост.Для насыщения почвы питанием можно использовать птичий помет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA