Психология личность психика сознание

Почему кому-то надо «докопаться» до других?

Сейчас читают: 138
journal.psiteh.com

Существует целая категория людей, которые ни дня не могут прожить без подколок, замечаний и советов. Им жизненно необходимо кого-то поучать, перед кем-то показывать свою компетентность, причём далеко не всегда реальную, свои силу и мощь («умиление для слабаков, а я вон какой!

Без эмоций!»). Какими чертами характера обладают эти люди? Что толкает их на подобного рода поведение? Давайте разбираться!Оценка, суждение об окружающем нас мире – это само по себе естественное явление.

Таким образом человек понимает, что для него приемлемо, а что нет. Критическая оценка ситуации бывает полезна, поскольку без неё человек бы попадал в опасные ситуации, возможно даже с летальным исходом.

Поэтому эта часть нашего сознания, нашей психики очень важна сама по себе. Мы примеряем для себя, что нам подходит, что может сделать нашу жизнь комфортной, спокойной и безопасной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA