измена родители секс кризис

Почему измена причиняет нам такую боль

Сейчас читают: 705
www.psychologies.ru

Предательство любимого человека — словно удар ножом в сердце. Измены бывают разными: это и разовые связи на фоне алкогольного опьянения, и настоящие романы, длящиеся месяцами или годами — с перепиской, звонками, романтическими ужинами и регулярным сексом.

Не имеет значения.Какой бы ни была измена, когда мы узнаем о случившемся, помимо душевной боли нас терзают вопросы: «Как он мог это сделать?», «Когда это началось?», и просто «Почему?» Ответить на них можно, только зная ситуацию и человека.

Но есть нечто общее, из-за чего измена так болезненна для любого из нас.Наш мозг так устроен, что мы всегда ищем значимых связей с другими.«В детстве мы привязываемся в первую очередь к родителям (или тем, кто их заменяет).

Многие психологи считают, что в романтических отношениях мы пытаемся снова пережить ту безусловную любовь, которую мы (в идеале) ощущали в детстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA