Адлер люди чувства личность жизнь Адлер

Почему мы мечтаем о славе

Сейчас читают: 801
www.psychologies.ru

1.«Адлер считал, что из этого чувства и возникает стремление к преодолению, превосходству, успеху, — рассказывает психолог Дмитрий Леонтьев. — Позже он пришел к выводу, что стремление к успеху все же первично и универсально, а неполноценность ощущают не все, а лишь те, кто его не достигает.

Хроническое переживание этого состояния может перерасти в комплекс неполноценности».Западное общество порождает иллюзию того, что успех не только достижим, но просто необходим, чтобы начать жить по-настоящемуРечь идет о потребности быть успешным при решении любой жизненной задачи. «То, как мы реализуем эту потребность, определяет наш стиль жизни, — продолжает Дмитрий Леонтьев. — У тех, кто самоутверждается за счет других, это стремление, как считает Адлер, принимает болезненные формы — в этом он видит истоки преступности, алкоголизма, наркомании, психических нарушений личности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA