Антон Курчев овощи удобрение отходы Антон Курчев

Почему хитрые дачники никогда не выбрасывают луковую шелуху: какую пользу она приносит на огороде

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

Масса, оставшаяся после очистки репчатого лука, не должна отправляться в мусорное ведро.В первую очередь это должны понять люди, владеющие дачным участком.Дело в том, что луковые остатки можно с лёгкостью превратить в компонент, защищающий огородные культуры и ускоряющий их рост.Иными словами, луковая шелуха может выступить в роли как удобрения, так и средства для борьбы с вредителями.Но как именно сделать из этого пищевого остатка настоящего «помощника» для огородника?Жидкость очень легко приготовить.

Для этого нужно насыпать в ведро 200 граммов луковой шелухи и залить чистой водой.Спустя пять дней получится настой, который следует отфильтровать.Получившуюся жидкость нужно перелить в пульверизатор или в пластиковую бутылку с распылителем.Если обдать огородные культуры каплями луковой жидкости, то растения начнут развиваться гораздо быстрее.Появятся условия для формирования немалого количества плодов.

Урожайность существенно возрастёт.Кроме того, культуры приобретут защиту от опасных насекомых. Овощи и зелень станут неуязвимыми перед тлёй, гусеницами, клопами, клещами и колорадским жуком.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA