Антон Курчев помидоры урожай Лето Антон Курчев

Как заметно повысить урожай томатов: вот что хитрые дачники делают с кустами в сухую солнечную погоду

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Томаты входят в число самоопыляемых растений. Если дачник хочет собрать много помидоров, то нужно выполнить действия, ускоряющие опыление.Дело в том, что упрощение процесса переноса пыльцы способствует увеличению числа плодов.Иными словами, некоторые манипуляции помогут значительно повысить урожайность культуры.Лето - наиболее подходящий период для того, чтобы попытаться улучшить опыление томатов.Далеко не любой летний день подходит для «обработки» помидорных кустов.Во время дождя растение лучше не трогать.

А вот если день оказался солнечным и осадков не ожидается, то к процедуре можно смело приступать.Нужно немного встряхнуть растение.

При этом не всегда нужно трогать сами кустарники. Иногда достаточно потрясти верёвочку, которой подвязана огородная культура.За счёт встряски кустов пыльца начинает гораздо быстрее перемещаться.В итоге появляются условия для формирования огромного количества плодов.

В период сбора урожая дачник точно не будет жаловаться на дефицит томатов.Почему процедуру нужно проводить именно в безоблачную погоду и при условиях низкой влажности?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA