Антон Курчев болезнь средство грибок Антон Курчев

На листьях малины появился белый налет: чем дачник должен полить растение

Сейчас читают: 215
sadogorod.club

Если на листьях малинового кустарника возникли многочисленные белые пятнышки, то ситуация плоха.Скорее всего, растение пало жертвой такого распространённого грибкового заболевания, как мучнистая роса.Недуг обычно возникает летом.

Особенно в те недели, когда жара чередуется с дождливыми периодами.Впрочем, наличие белого налёта на листовых пластинках - это ещё не приговор.

Есть шанс спасти малину. Для этого нужно осуществить одну процедуру.Сначала дачник должен убедиться в том, что растение поражено именно этим грибковым заболеванием.Признаком недуга является не только появление белого налёта.Также нужно обратить внимание и на состояние листьев.

Если они скрутились и стали грубыми, то дело именно в мучнистой росе.Появление неприятного запаха является ещё одним доказательством наличия у растения опасного заболевания.Малиновые кустарники необходимо обработать самостоятельно приготовленной смесью.Сделать её несложно: все ингредиенты являются вполне доступными.Сначала надо взять ведро и налить в него воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA