Антон Курчев вода растения хлеб Антон Курчев

Умные дачники не выбрасывают заплесневелый хлеб: как получить ценное удобрение из хлебных отходов

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

Ошибки при хранении хлебобулочного изделия приводят к появлению на продукте плесени.Разумеется, такой хлеб уже нельзя употреблять в пищу.

Поэтому многие люди выбросят его.А вот хитрые огородники так не поступят. Если последствия неправильного хранения продукта исправить нельзя, то испорченный хлеб стоит использовать на загородном участке.Хлебобулочные изделия - это источник веществ, которые легко усваиваются растениями и приносят им невероятную пользу.Конечно, закапывать продукт не надо.

Он должен оказаться в грунте не в «чистом» виде, а в виде жидкости. Однако этот настой нужно правильно приготовить.Для приготовления жидкости понадобится большая ёмкость.

Бочка - хороший вариант.В неё следует положить весь заплесневелый хлеб. Далее в бочку наливается простая вода.Заполненную ёмкость следует чем-нибудь закрыть и не трогать в течение половины месяца.Получится настой, один объём которого следует смешать с тремя объёмами чистой воды.В итоге дачник получит ценное удобрение, которое следует внести в почвенный покров на грядке.Спустя некоторое время огородник заметит ускоренный рост растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA