Антон Курчев способы выращивание растения Антон Курчев

Не хотите прореживать морковь? Как хитрые огородники обходятся без хлопотной процедуры

Сейчас читают: 632
sadogorod.club

Большинство огородников уверены, что прореживание моркови является обязательным действием.Однако такие дачники ошибаются.

Удаление лишних растений - процедура, которую вполне можно избежать.И сделать это стоит не только ради того, чтобы сэкономить время и силы.Если часто прореживать морковь, то в воздухе окажутся соединения, которые привлекают вредителей.Поэтому дачнику желательно сделать всё возможное для того, чтобы необходимость убирать лишние ростки возникала как можно реже.Обычно огородники приобретают много морковных семян и отправляют их в заранее подготовленные лунки в почвенном покрове.Однако именно высокая плотность семенного материала как раз и является причиной того, что посадки моркови становятся слишком густыми.А вот если приобрести семена, которые приклеены к ленте, то такой проблемы не возникнет.Будет обеспечено наличие определённого расстояния между ростками.

Растения не будут конкурировать за воду, питательные соединения и солнце: этого всего хватит и так.В результате прореживать ничего не надо: корнеплоды прекрасно растут, хотя дачник начал работать на грядке не так часто, как раньше.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA