Антон Курчев вода дача почва Антон Курчев

Сухой полив: секретный приём, позволяющий дачникам долгое время не использовать воду

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Работа и наличие многих других дел не дают дачникам возможности ухаживать за грядками постоянно.Иногда происходит так, что огородник не появляется на загородном участке несколько дней или даже недель подряд.В такие периоды растения становятся уязвимы: из-за отсутствия полива они сталкиваются с нехваткой влаги.Однако есть интересный метод, получивший название «сухой полив».

Речь идёт о способе, который позволяет временно отказаться от использования воды.Если планируется долгий период отсутствия на грядке, то достаточно совершить одно действие - и необходимость в «классическом» поливе отпадёт надолго.Достаточно разрыхлить почвенный покров.

Это несложное действие приводит к нарушению поверхностных капилляров.В результате находящаяся в грунте вода начинает гораздо медленнее испаряться: влага остаётся в почвенном покрове надолго.Таким образом, огородник может не поливать грядки на протяжении довольно длительного периода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA