Антон Курчев вода урожай почва Антон Курчев

Почему умные дачники никогда не выбросят прохудившееся ведро: 2 секрета применения старой емкости на огороде

Сейчас читают: 132
sadogorod.club

Владельцы загородных участков по-разному поступают с ведром, в котором появились отверстия.Начинающий огородник наверняка придёт к выводу, что никакой пользы от дырявой ёмкости не будет, и избавится от неё.А вот более опытный дачник никогда не отправит прохудившееся ведро в мусорный ящик или на свалку.Хитрые огородники знают, что во время дачного сезона понадобится и такая ёмкость.

Более того, в некоторых ситуациях она окажется гораздо более полезной, чем новое ведро.Дырявое дно нужно полностью вырезать.

В нижней части ведра следует установить проволочную сетку.В итоге получится ёмкость, в которую можно складывать собранный картофель или другие овощи.В тот момент, когда дачник будет нести ведро, урожай останется в ёмкости, а вот частички грунта начнут падать на почвенный покров.Получается очень удобно: овощи сохраняются в ведре, а вся земля высыпается.Ёмкость с установленной сеткой следует закопать кверху дном на том участочке, где установлен кран.В итоге получится сточное отверстие.

На этом месте не будут образовываться лужицы. Участок сохранит чистоту, а влага сразу будет оказываться глубоко в почве.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA