Антон Курчев дача борьба клещи Антон Курчев

3 секрета защиты загородного участка от клещей: дачникам на заметку

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

Появление клещей в саду - это крайне неприятное явление, дающее о себе знать в летний период.В опасности находится любой человек, оказавшийся на таком участке.

Дело в том, что укус клеща может стать причиной развития серьёзного недуга.Поэтому дачник должен сделать всё возможное, чтобы в саду и огороде не было вышеназванного представителя класса Паукообразные.Сначала нужно правильно подготовить участок, а потом можно приступать к использованию средств для борьбы с вредителем.Сначала нужно избавить сад и огород от лишней зелёной массы.

Оставлять на почвенном покрове сорванную ботву и ветки ни в коем случае нельзя. Если на участке растёт высокая трава, то её тоже надо удалить.Иными словами, необходимо осуществить все действия для устранения среды, благоприятной для клещей.Также нужно проверить, чтобы в саду не было грызунов: они очень часто приносят с собой опасных насекомых.Хорошо, когда на дачном участке растут культуры, которые являются «границей» безопасной зоны, так как не дают клещам пробраться на определённую территорию.В качестве таких спасительных растений выступают ромашка и полынь.Если предыдущие шаги выполнены, а клещи всё ещё остаются в саду, то можно использовать народные средства.Отличный результат демонстрирует лимонный или апельсиновый сок.

Если смешать напиток с чистой водой и обдать почву на участке каплями этого «коктейля», то клещи быстро исчезнут.Если применять жидкие средства не хочется, то на помощь придёт твёрдый сыпучий компонент - пищевая сода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA