Антон Курчев морковь свекла удобрение Антон Курчев

Простой способ вырастить очень крупные корнеплоды свеклы и моркови: как хитрят опытные дачники

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Любой огородник мечтает, чтобы морковь и свёкла всегда вырастали максимально крупными.Принято считать, что для этого необходимо использовать немалое количество удобрений, а потом - тщательно ухаживать за растениями на протяжении всего дачного сезона.Однако урожай корнеплодов может оказаться обильным и очень качественным, даже если владелец загородного участка будет прикладывать минимум усилий и выполнять лишь обязательные действия по уходу за морковкой и свёклой.Достаточно один раз схитрить при посадке этих огородных культур, и размер корнеплодов, собранных спустя 2-3 месяца, вас приятно удивит.Во время посадки растений следует выкопать на грядке 40-сантиметровую ямочку.

Она не должна быть широкой.В эту лунку отправляются два органических удобрения. Это перегной и зола.Туда же нужно положить пару морковных или свекольных семян.

Верхним слоем, как и положено, должны быть почва.Если дачник посадит культуры именно таким способом, то урожайность будет высокой, а корнеплоды - большими.Правда, придётся делать упор на регулярное восполнение дефицита влаги на грядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA