Антон Курчев советы огурцы удобрение Антон Курчев

Почему огурцы растут «крючком»: простой способ исправить ситуацию

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Выращивая огурцы, любой дачник рассчитывает на то, что плоды будут получаться ровными и прямыми.Однако нередко огородника ждёт разочарование: овощи могут приобрести форму крючка, пузыря или груши.Чтобы больше не сталкиваться с такой неприятностью, владельцу загородного участка необходимо избегать ситуации, которая и провоцирует проблему.Впрочем, успеть исправить форму растущих огурцов можно ещё в период выращивания.Главной причиной происходящего является дефицит питательных веществ в грунте.

Огородной культуре может не хватать калийного или азотистого компонентов.Чтобы понять, что именно нужно внести в почву, следует посмотреть, какую форму принимают плоды.Если огурцы напоминают по форме грушу, то их нужно подкормить несгоревшими древесными остатками.Если «пузырь» располагается в верхней части плода, то следует внести азотные удобрения.Огурцы «крючком» желательно полить подслащенной водой.

Но это нужно не столько для восполнения дефицита веществ, сколько для привлечения насекомых-опылителей.А вот если плод получает сразу два «пузыря», а центральная часть остаётся узкой, то дело не в нехватке соединений, а в неблагоприятных погодных условиях.В этом случае огородную культуру необходимо защитить от температурных перепадов.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA