Антон Курчев Безопасность вода растения Антон Курчев

Что добавить в навоз, чтобы он не «сжег» растения: об этом должен помнить каждый дачник

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

О том, что органические удобрения полезны для огородных культур, знают даже молодые дачники.Важным преимуществом органики перед химическими удобрениями является безопасность для растений и почвенного покрова.Однако иногда слово «безопасный» теряет актуальность.

Если неправильно вносить навоз, то он нанесёт огородным культурам не меньший вред, чем избыток минеральных удобрений.Если начинающий огородник хочет добиться того, чтобы используемая органика приносила исключительно пользу, то нужно запомнить несложное правило.В состав этой массы входят такие элементы, как азот, метан и калий.

Все они способствуют сохранению у навоза очень высокой температуры.Если поспешить и внести такое удобрение в грунт, то на корни огородных культур будет явно оказано негативное воздействие.Если растение в итоге погибло, то бывалые огородники говорят, что навоз «сжёг» культуру.Чтобы не допустить такого результата, органику нельзя применять в неразбавленном виде.В навоз надо добавить самую простую жидкость - воду.

Разбавить органику желательно в три раза, после чего надолго оставить в большой ёмкости, чтобы смесь перебродила.А что делать, если дачнику некогда ждать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA