Украина Скандал Шоу-бизнес Украина

Почему Green Grey убрали из концерта ко Дню Независимости: комментарий пресс-службы Офиса Президента

Сейчас читают: 990
hochu.ua

На этой неделе одной из самых обсуждаемых тем стало то, что Green Grey убрали из концерта ко Дню Независимости. Официальная позиция властей по этому поводу уже в нашем материале.Напомним, стало известно о том, что группу Green Grey убрали из концерта ко Дню Независимости Украины из-за песни на русском языке.Так, в конце мая коллективу поступило предложение из Офиса президента принять участие в большом праздничном концерте на стадионе "Олимпийский", посвященном 30-летию Независимости Украины.

В рамках концерта будут звучать самые популярные песни, появившиеся за 30 лет независимости нашей страны. Группе Green Grey предложили выступить с их хитом "Под дождем".

Но затем что-то пошло не так.Фронтмен группы Дмитрий Муравицкий (Мурик) возмутился языковым законом.Ввиду того, какой резонанс вызвало это заявление Green Grey, Офис Президента был вынужден прокомментировать ситуацию.В комментарии УНИАН в пресс-службе ОП объяснили, что предварительный разговор об участии группы в концерте состоялся

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA